Departamento de Ciencias de la Naturaleza
Dª. Teresa María Vaca Olivares (Jefa de Departamento)
D. Juan Jesús Molina Rueda
Dª. David Vallet González
Dª. Isabel Passas Martínez
D. José Antonio Rueda Serón
Departamento de Ciencias Sociales
Dª. Regina Molina Arrebola (Jefa de Departamento)
Dª. Yolanda Algarra Biedma
D. Juan Carlos Jiménez González
Departamento de Educación Física
D. Antonio J. Sánchez del Rey (Jefe de Departamento)
D. José Antonio Martín Urdiales
Departamento de Educación Plástica y Visual
Dª. Marina Ruiz González (Jefa de Departamento)
Departamento de Idiomas
Dª. Vanesa Alcaide Domínguez(Jefa de Departamento)
Dª. Esther Sedano Ruiz
Dª. Sonia Porrero Martín
D. Adrian Yair Fernández Lucas
Departamento de Lengua Castellana y Literatura
Dª. Irene Guerrero Martín (Jefa de Departamento)
Dª. Cristina Curiel Foruria
Dª. Diana Valadés Gámez
Dª. María Dolores Martín Núnez
Departamento de Matemáticas
Dª. Gema Moreno Ojeda (Jefa de Departamento)
Dª. Mª José Jiménez López
D. Andrés Podadera Domínguez
Dª. Consuelo Ruiz Cortés
Departamento de Música
Dª. Elba Jacqueline Sánchez Flores(Jefa de Departamento)
Departamento de FEIE
        Dª. Teresa María Vaca Olivares (Jefa de Departamento)
        Dª. Gema Moreno Ojeda
        D. Antonio J. Sánchez del Rey
        Dª. Irene Guerrero Martín
        Dª. Isabel Aranda Palomo
Departamento de Orientación
Dª. Isabel Aranda Palomo (Jefa de Departamento)
Dª. Ana Belén Guzmán Martín(PT)
Dª. Elena Calvo Toledo (PT)
Dª. Laura Fernández Bermúdez  (ATAL)
Dª. Ana Rosa Anaya Pareja
D. Juan Ramón García Sillero
Dª. Inés María Sanchéz Lara
Departamento de Tecnología
D. Juan Carlos Hidalgo Guerrero (Jefe de Departamento)
D. Margarita Mora Anaya
Departamento de Convivencia
Dª. Elena Calvo Toledo (Jefa Departamento)
Dª. Consuelo Ruiz Cortés
Dª. Isabel Aranda Palomo
Dª. Sonia Porrero Martin.
Departamento de Religión
Dª. Elena González Casas (Religión Evangélica)
D. David Salto Maquedano. (Religión Católica)
Departamento de Operac. y Equipos Prod. Agraria P.T.F.P.
Dª. Mª Belén Fernández Arteaga(Jefa Departamento)
Dª. Ángeles Berenguer Aguilera
Departamento de Peluquería y Estética
Dª. Susana de la Fuente Arias (Jefa Departamento)
Dª. Mª Lourdes Jiménez Quesada
D. Gabriel Reyes Garrido